Прокуратура Эльбрусского района Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о публичном оскорблении представителя власти

Прокуратура Эльбрусского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя с. Бедык Эльбрусского района КБР. он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 Уголовного Кодекса РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, обвиняемый в декабре 2016 г., в ночное время суток, находясь в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен сотрудниками ОМВД России по Эльбрусскому району для медицинского освидетельствования в приёмное отделение Центральной районной больницы Эльбрусского района, где осознавая, что сотрудник ОМВД России по Эльбрусскому району является представителем власти и находится при исполнении своих должностных обязанностей, публично стал выражаться в адрес последнего грубой нецензурной бранью, унижая тем самым его честь и достоинство как представителя власти.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено мировому судье Эльбрусского района.

За указанное преступление законом предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трёх месяцев, либо обязательными работами на срок до трёхсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Печать