Прокуратура Черекского района требует привлечь к ответственности должностных лиц

Прокуратурой района по поручению аппарата прокуратуры республики проведена проверка состояния законности при эксплуатации объектов топливно-энергетического комплекса.

В ходе проверки установлено, что на территории сельских поселений Безенги и Верхняя Балкария функционируют 8 шкафных распределительных пунктов, которые обеспечивают стабильность газораспределения в пределах муниципальных образований.  

Проверка показала, что указанные объекты газораспределения кому-либо не принадлежат и, по сути, в соответствии со ст. 225 Гражданского кодекса Российской Федерации являются бесхозяйными и подлежат учету органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, по заявлению органов местного самоуправления, на территории которого они находятся.

В связи с этим в целях устранения выявленных нарушений прокурор района направил в адрес глав местных администраций с.п. Безенги и Верхняя Балкария представления об устранении выявленных нарушений закона.

Рассмотрение актов реагирования взято на контроль.     

Печать